[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ]
361 a 370 de 536 [ contribuir ]

A esperança
Por mais dura que seja a vida , nunca desistas !!!Por de trás de um momento difícil, existe sempre um momento de alegria . Sorri !!!! Tudo na vida tem uma razão de ser ....

Contributo de: Filipa A lexandra Pereira de sousa, Escola Secundária da Batalha filipasousa @portugalmail.pt em 17-11-1999 9:05:02


Vida
ÉS JOVEM !
CURTE A VIDA
MAS À QUE SABER CURTI-LA!


Contributo de: telma rino, escola secundária da batalha telmarino@portugalmail.pt em 17-11-1999 8:59:39


Sport
Sport is life!
Sport is health.
If you practise sport, be healthy :DON'T SMOKE!
Don't be lazy, keep fit!!!!!!!!


Contributo de: Luis Gaspar, Secundária da Batalha luis.gaspar@portugalmail.pt em 17-11-1999 8:59:07


Um amigo...
Se um dia te sentires só, lembra-te que existe sempre um amigo que nunca te irá deixar só. Tu és muito importante neste infinito universo.
O sol nasce todos os dias, mas não te esqueças que tu és o mais importante desse dia...


Contributo de: Marta Frazão, Escola Secundária da Batalha martafrazao@portugalmail.pt em 17-11-1999 8:58:35


Smile :-)
Smile even if your smile is sad,
because more sad than a smile,
is the sadness of not knowing how to smile.


Contributo de: Viviane, Escola Secundária da Batalha viviane.ascenso2@portugalmail.pt em 17-11-1999 8:58:02


Sorri!!!
Sorri sempre!
Faz bem!
Exercitas não sei quantos músculos!
Fica-se mais bonito!
E, por incrivel que pareça emagreces!


Contributo de: Rita Soares, Escola Secundária da Batalha rita_soares@portugalmail.pt em 17-11-1999 8:57:32


Carpe Diem!
A vida são três dias. Aproveita-a enquanto podes, pois, quando olhares para trás, já se passaram dois.

Contributo de: Andreia Dinis, Escola Secundária da Batalha www.andreia_dinis@portugalmail.com em 17-11-1999 8:57:19


O Beijo
O Beijo é como a água salgada...
Quanto mais de bebe mais sede se tem.


Contributo de: Filipe Monteiro, Esc. Sec. da Batalha filipemonteiro@portugalmail.pt em 17-11-1999 8:56:05


Nunca desistas!
"Se algum dia pensares que não és ninguém,pensa que podes ser o mundo de alguém!"
Nunca desistas, luta por aquilo que queres, pois a esperança é a ultima a morrer.


Contributo de: Ana Costa, Escola Secundária da Batalha anacosta@portugalmail.pt em 17-11-1999 8:55:31


O Amor
Se na vida nada te surgir, voa alto e procura nas nuvens, no sonho o ideal de vida.
Para sonhares busca alguém com quem partilhes o sonho.
Este sonho pode ser dividido por alguém especial que, acima da terra, do sol, da vida, te ame.
Ama intensamente!Sorri!Vive!!


Contributo de: Telma Rodrigues, Escola Secundária da Batalha telmarodrigues@portugalmail.pt em 17-11-1999 8:52:35



361 a 370 de 536 [ contribuir ]
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ]